Страница обновлена 25.07.2017

Страница обновлена 25.07.2017

Специализированнная детская – юношеская спортивная школа олимпийского резерва №11

Специализированная детская – юношеская спортивная школа олимпийского резерва  №11 обеспечивает  обучение  спортивным танцам, а именно хип – хоп аэробике, на базе нашей школы.  Хип-хоп — популярный танцевальный вид аэробики, заимствующий движения из уличных танцев.

На базе нашей школы сформированы 2 группы для детей младшего школьного возраста.

Занятия ведет педагог СДЮСШОР №11 Беляшова Екатерина Сергеевна. Занятия проходят очень интересно, дети любят своего педагога и с удовольствием посещают тренировки  и готовятся к победам в соревнованиях.

Этим летом 2011 года на базе нашей  школы организован летний спортивный  лагерь детей специализированной детской – юношеской спортивной школы олимпийского резерва №11, занимающихся хип – хоп аэробикой.

Соревновательный сезон закончился, подведены итоги года, школьные вопросы решены, и вот наступили долгожданные каникулы. Для воспитанников спортивной школы – это время отдыха и возможность раскрыть свои способности, проявить личную инициативу, привлечь их к активному общению с природой и здоровому образу жизни.

Это и возможность общения ребенка с привычным кругом друзей. Огромное значение для родителей имеет тот фактор, что в отрядах работают педагоги, которые обучают детей в течение года.    Родители спокойны за своих детей и подростков.

Возможность посещать бассейн, занятия в спортивных залах, выходы в парк, выезд в лес делают лагерь привлекательным и ожидаемым для детей и подростков.

Цель лагеря - создание условий для физического оздоровления детей и осмысленного отношения каждого к своему здоровью, приобщение к духовно – нравственной культуре родного края.

Задачи программы :

• Укрепление здоровья, вовлечение их в систематические занятия физической культурой и спортом;
  • Сплочение детей разного возраста в единый спортивный коллектив;
  • Развитие творческого потенциала;
  • Развитие коммуникативных способностей детей;
  • Формирование здорового образа жизни.

Ожидаемые результаты:

• Укрепление здоровья детей;
  • Расширение социального опыта;
  • Формирование коммуникативных умений основы правильного поведения, общения, культуры, досуга;
  • Выработка навыков ручного и общественно – полезного труда;
  • Формирование осознанного отношения к себе;
  • Развитие творческой активности каждого ребенка.

В летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием смена длится 18 дней ( исключая субботу и воскресенье). Дети находятся в лагере с 8.30 до 14.30. Для детей организовано двухразовое питание, вкусное и полезное.