Страница обновлена 15.12.2021

Страница обновлена 15.12.2021

Педагогам

Онлайн-тест для проведения Единого урока. Тест рассчитан на проведение в рамках классного часа или урока. По окончании тестируемому выдается сертификат, позволяющий оценить знания и выставить оценку. В тесте выдача вопросов выдается случайным образом из бассейна вопросов. Сайт Единого урока для детей ЕДИНЫЙУРОК,ДЕТИ

Курс для начального, общего и полного среднего образования межпредметной области «Основы кибербезопасности»:

1. Курс «Основы кибербезопасности»
  2. Учебные модули
  3. Тематическое планирование 2-4 класс (Окружающий_мир)
  4. Тематическое планирование 5-10 класс (ОБЖ)
  5. Тематическое планирование 7-11 класс (Информатика)

Рабочая программа квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» для включения в программу внеурочной деятельности учреждения.

Видео-урок по кибербезопасности для детей Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой. Вы можете запустить его как на сайте, так и скачать.  Скачать файл (mp4, 800 МБ)  Смотреть онлайн.

Видео-урок портала «Сетевичок» совместно с НП «Лига безопасного Интернета». Скачать файл (mp4, 800 МБ)Смотреть онлайн.

Методические материалы подготовлены специалистами ФГАОУ «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования». Рекомендации 2016 года2015 года2014 года.

Учебное пособие по медиа-информационной грамотности от Министерства связи и массовых коммуникаций России.

Материалы к урокам безопасного интернета также были подготовлены специалистами НП «Лига безопасного интернета». Материалы к уроку в старших классах (Презентация), в средних классах (ПрезентацияПрезентация в обновленном дизайне), в начальных классах. (Анимированая презентацияпримерный конспект урокапрезентация). Методические рекомендации по проведению уроков безопасного интернета в школах

Материалы к урокам от ИПИ ФИЦ ИУ РАН

Как учителям превратиться из эмигрантов цифрового мира в его граждан? (по материалам публикации Марка Пренски)

Источник: Информационная безопасность. Сопровождение детей и подростков в интернет-пространстве