Страница обновлена 07.12.2018

Страница обновлена 07.12.2018

Муниципальная стажировочная площадка

«Использование интерактивной доски  Interwrite и  ActivBoard в образовательном процессе в рамках  реализации ФГОС»

• 13.12. 2017 – в 14.30 – Семинар – практикум. Изучение программного обеспечения на ИДСодержание семинара: понятие контейнера. Виды контейнеров. Создание типичных упражнений. Обозреватель действий.  Скрытый объект. Обозреватель свойств объекта. Метка.
  • 15.11. 2017 – в 14.30Семинар – практикум. Изучение программного обеспечения на ИД. Содержание семинара: обозреватель примечаний. Обозреватель объектов. Работа со слоями: понятие слоя, верхний, средний, нижний, фоновый слои, порядок наложения объектов на каждом слое. Работа с обозревателем объектов. Перенос объектов из слоя в слой. Блокировка объектов. Создание типичных упражнений с использованием слоев. Волшебные чернила. Создание лупы. Обозреватель свойств объекта.
  • 31.10. 2017 – в 12.00 – Семинар – практикум. Изучение программного обеспечения на ИД. Содержание семинара: понятие флипчарта. Основные инструменты. Работа с текстом и фигурами.
  • 11.10.2017 – в 14.30 – Семинар – практикум. Интерактивная доска: типы, функциональные возможности и принципы работы. Содержание семинара: знакомство с основными типами ИД, принципами работы  и их функциональными возможностями, плюсы и минусы использования ИД на уроке.
  • 20.09.2017 в 15.00  –  Лекция. Определение  участников  проекта    ИКТ — компетентность. Подпрограмма формирования ИКТ-компетентности обучающихся и ее разделы. Интерактивные образовательные технологии. Содержание лекции: знакомство с основными типами ИД, принципами работы  и их функциональными возможностями, плюсы и минусы использования ИД на уроке.

Муниципальная инновационная площадка "Реализация Концепции развития математического образования в муниципальной системе образования г. Ярославля по кластерным направлениям"

• Сентябрь-октябрь Участие школьников  в олимпиаде по математике на образовательном портале Учи.ру
  • 20.10.2017 МОУ ГЦРО встреча рабочей группы кластерного направления «Гуманитарный статус математики». Тема «Проектирование технического задания и организация деятельности в 2017-2018 учебном году» (Косякова Е.В.)
  • 10.11.2017 лицей № 86   Учебно-практический семинар «Сопровождение деятельности образовательных организаций г. Ярославля по реализации концепции математического образования через гуманитарный статус математики» и организационная встреча участников кластеров «Информатизация математического образования и гуманитарный статус математики» с представителем высшей школы ЯрГУ им Демидова (Косякова Е.В., Хмелева И.В., Розанова С.П., Иваницкая Н.В.)
  • 25.11.2017 Практическая работа «Измерение площадей поверхности и объемов различных видов многогранников»
  • 07.12.2017 Урок-игра «Обобщение по теме «Многоугольники» по мотивам сказки «Репка»

• 09.12.2017 Задачи-исследование «Площади прямоугольников, лежащих в основе окружающих нас предметов»
  • 19.12.2017 Вебинар «Использование платформы Учи.ру при обучении математике»  (Косякова Е.В., Хмелева И.В., Розанова С.П., Иваницкая Н.В.)