Страница обновлена 29.09.2023

Страница обновлена 29.09.2023

Школа будущего первоклассника

Через «Школу будущего первоклассника» ежегодно проходят 80% детей, поступающих в первый класс.

Целями  школы будущего первоклассника являются:

• общее развитие  детей;
  • подготовка их к восприятию учебных программ;
  • развитие речи;
  • создание условий для успешной адаптации обучающихся в первом классе.

2023 – 2024 учебный год

Занятия в "Школе будущего первоклассника" проходят с 11 ноября 2023 года по 16 марта 2024 года.

28 сентября 2023 года в малом зале состоялось родительское собрание для родителей (законных представителей) будущих первоклассников 2024 года. На собрании были рассмотрены вопросы подготовки детей к школе, порядка приёма детей в 1 класс, организации работы "Школы будущего первоклассника" в 2023-2024 учебном году.

11 ноября 2023 года – начало работы Школы будущего первоклассника.

Режим работы: по субботам с 9.00 до 10.50; 3 групповых занятия продолжительностью  30 минут.

В школе разработаны специальные программы по подготовке детей к обучению в первом классе: программы по обучению грамоте, математике, развитию речи и английскому языку.

В «Школе будущего первоклассника» традиционно работают учителя, которые принимают 1-ые классы, а также учителя английского языка.

Учителя:

• Назепова Евгения Львовна- заместитель директора по УВР
  • Яруллина Наталья Викторовна- учитель начальных классов
  • Еремеева Анна Александровна- учитель начальных классов
  • Чистякова Валентина Игоревна – учитель начальных классов
  • Кузьмина Виктория Юрьевна – учитель начальных классов
  • Рыжова Ольга Владимировна – учитель английского языка
  • Власова Ольга Владимировна – учитель английского языка
  • Шемякина Ксения Александровна – учитель английского языка
  • Андреева Елена Асгатовна – учитель английского языка.

Стало традицией проведение праздников для детей «Школы будущего первоклассника».

Мы ждем  вас, будущие первоклассники, в нашей «Школе будущего первоклассника»!