Страница обновлена 25.07.2017

Страница обновлена 25.07.2017

Наши социальные партнеры

В соответствии с Федеральными Государственными Образовательными Стандартами  основная образовательная программа в школе реализуется не только во время уроков, но и через внеурочную деятельность. Это позволит:

- оптимизировать учебную нагрузку обучающихся;

- улучшить условия для развития ребенка;

- учесть возрастные и индивидуальные особенности обучающихся.

С этой точки зрения наличие таких надежных и положительно зарекомендовавших себя в течение долгого времени социальных партнеров переоценить невозможно:

ЦВР "Приоритет" организует образовательную деятельность с нашими школьниками, как на базе центра, так и на базе школы, учитывая при организации внеклассной работы все пожелания школы. ДК "Нефтяник" – социальный партнер школы с момента ее основания. Творческие мероприятия, детские праздники, тематические акции для учащихся  – это краткий перчень того, что ДК "Нефтяник" на протяжении многих лет делает для ребят нашей школы.

СК "Атлант"на протяжении многих лет – социальный партнер и союзник школы в деле пропаганды и реализации среди подрастающего поколения принципа здорового образа жизни. Наши школьники имеют возможность бесплатно заниматься спортом в  СК "Атлант".

Обучающиеся нашей школы ежегодно посещают программы Ярославской филармонии. Ребята приобщаются к истинным, проверенным временем ценностям. Современный коммуникативный мир, к сожалению, характерен достаточно агрессивными предложениями псевдоценностей, которые негативно влияют на подрастающее поколение. Посредством музыки дети познают фундаментальные понятия Добра, Любви, Патриотизма.

Самым значимым партнером школы являются родители, являющиеся активными участниками образовательного процесса: им делегированы полномочия в управлении школой – Управляющий совет школы.