Страница обновлена 12.09.2022

17 марта с 12:00 до 13:00

в зоне коворкинга состоится

семейный мастер-класс

«Изготовление первых весенних цветов из синельной проволоки»

16 марта с 12:00 до 13:00

в кабинете № 11 состоится

мастер-класс

«Изготовление масленичных кукол»

16 марта с 12:00 до 13:00

в зоне коворкинга состоится

семейная познавательная викторина, посвященная Году Семьи.

Читаем Гайдара вместе!

22 января мы отмечали 120-летие со дня рождения Аркадия Гайдара, писателя и героя, чья жизнь и творчество по сей день вдохновляют поколения россиян!

Известные всем с детства произведения А. Гайдара «Чук и Гек», «Тимур и его команда», «Военная тайна» рассказывают о честности, дружбе, товариществе, смелости, любви к Родине.
Сегодня обучающиеся 3 "Г" класса вместе с Ираидой Викторовной Кондрашовой, заведующей школьной библиотекой, узнали о жизни и творчестве писателя, вспомнили героев его произведений.
Затем ребят ждала увлекательная викторина, в ходе которой они смогли проверить свои знания повести "Тимур и его команда". А лучшие знатоки произведения получили памятные призы!

Произведения Аркадия Гайдара учат нас быть ответственными за свои поступки, активно участвовать в судьбе своей Родины.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ШКОЛУ!

27  января наша школа встречала родителей будущих первоклассников на День открытых дверей.

В ходе мероприятия родители посетили открытые занятия по предметам, изучаемым в Школе будущего первоклассника, - "Грамотейка", "Весёлый счёт" и "Занимательный английский".

На собрании для родителей были рассмотрены вопросы приёма в 1 класс в 2024 году, организации и содержания обучения в 1 классе.
Благодарим наших педагогов за интересные занятия!

ШАХМАТЫ! БОЛЬШЕ, ЧЕМ ИГРА!

С этого учебного года по инициативе губернатора Ярославской области Михаила Евраева в школах нашего региона проводятся Уроки шахмат.

Обучающиеся начальной школы активно осваивают теоретические основы и правила шахматной игры в рамках специального курса "Шахматы в школе".
Мы изучаем правила шахматного кодекса даже во время перемен!
Но не только наши ребята работают с живым интересом, к занятиям присоединились даже родители!
Мы играем в шахматы в школе и дома!
В нашей школе каждый может почувствовать себя настоящим гроссмейстером!

28.01.2024

ГОРДИМСЯ НАШИМИ УЧЕНИКАМИ!

Мария Бекенева, обучающаяся 9 "Б" класса, приняла участие в финальном этапе областного конкурса «Отечество: история, культура, природа, этнос», который состоялся 26 января на площадке гимназии №3 г. Ярославля.

Конкурсная работа нашей ученицы успешно прошла оценку экспертной комиссии, и Мария представила свое исследование на публичной защите в направлении «Историческое краеведение».

Поздравляем Марию и педагога Дарью Александровну Молякову с высокими результатами в исследовательской деятельности и желаем дальнейших успехов!

БЛОКАДНАЯ ЛАСТОЧКА

Блокада Ленинграда – одно из самых трагических событий в истории нашей страны в годы Великой Отечественной войны. Блокада продолжалась 872 дня: с 8 сентября 1941 года до 27 января 1944 года.

Блокадная ласточка – это маленький жестяной значок, на котором изображена ласточка с письмом в клюве. Весной 1942 года его начали носить на одежде многие жители Ленинграда в ответ на заявление немецкого командования: «Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады».

И сегодня, в мирное время, многие люди также хотят верить в лучшее, жить с надеждой на счастливое будущее, несмотря на трудные жизненные ситуации. Для этого порой необходимо получить поддержку - добрую весть, напоминание о том, что даже в страшное время блокады Ленинграда люди не сдавались и не пали духом.

Мы принимаем участие в акции «Блокадная ласточка»! Присоединяйтесь к нам! Распространяйте «Блокадную ласточку» у себя в городе,в селе, рассказывайте её историю, пишите добрую весточку надежды бойцам СВО (передавайте в пункты сбора гуманитарной помощи своего населённого пункта). Слова поддержки очень нужны нашим ребятам!

Пусть Блокадная ласточка будет символом надежды, как когда-то в блокадном Ленинграде.

Чтобы помнить и никогда не сдаваться!
Маленькую ласточку из жести
я носила на груди сама.
Это было знаком доброй вести,
это означало: "Жду письма".

Этот знак придумала блокада.
Знали мы, что только самолет,
только птица к нам, до Ленинграда,
с милой-милой родины дойдёт...
Ольга Берггольц

ДОРОГУ ПЕДАГОГУ!

26 января команда учителей нашей школы заняла призовое 3 место в городском интеллектуальном КВИЗе "Дорогу педагогу".

Огромное спасибо организаторам мероприятия гимназии № 3 за тёплую домашнюю атмосферу, незаурядные вопросы, креативные задания и огромный заряд положительных эмоций! Это было невероятно весело и задорно!

ЯГМУ - ПУТЬ В МЕДИЦИНУ!

25 января, в день российского студенчества, обучающиеся 9 - 11 - х классов под руководством Дарьи Алексеевны Паутовой встретились с нашей выпускницей, студенткой 2 курса стоматологического факультета Ярославского государственного медицинского университета, Надеждой Григорьевой.

Надежда рассказала ребятам об особенностях обучения, о профилях и направлениях подготовки в медицинском университете, ответила на все интересующие вопросы старшеклассников!

В рамках встречи Надежда провела мастер - класс по оказанию первой медицинской помощи, и наши ученики смогли почувствовать себя настоящими спасателями и отработать необходимые навыки на специальном манекене-тренажере.

Огромное спасибо Надежде за интересную профориентационную встречу и мастер - класс!